Statik , Tragwerksplanung Ingenieurgruppe Bauen, Karlsruhe www.ingenieurgruppe-bauen.de
Ing. Büro Schlotterer, Pfinztal-Söllingen
Weber-Ingenieure GmbH, Pforzheim www.weber-ing.de
SWG GmbH, Gaisbach / Rülzheim www.swg-engineering.de
Harrer-Ingenieure, Karlsruhe www.harrer-ing.de
Schuler Ingenieurbüro für Bautechnik, Karlsruhe www.ib-schuler.de
Statikon Planung GmbH, Mühldorf
Architektenpartner FGP Architekten, Karlsruhe www.fgp-architekten.de
Projektsteuerung Müller Ingenieure www.mueller-ing.de
Bauleitung AI-1, Andreas Doyen, München www.ai1-baumanagement.de
Freianlagen Sonja Hottinger, Garten u. Landschaftsarchitektin, Königsbach-Stein www.hottinger-partner.de
Max Bauer Landschaftsarchitekt, Wörth bei Erding
Geophysik Mailänder Ingenieur Consult GmbH, Karlsruhe www.mic.de
Geotechnik Crystal Geotechnik GmbH, Wasserburg www.crystal-geotechnik.de
Tech. Gebäudeplanung, HSL IBK Ing.-Büro für Haustechnik, Karlsruhe www.ib-klenert.de
P & H Hönes GmbH, Pforzheim www.ingenieur-hoenes-pforzheim.de
KW2 Ingenieure, Karlsruhe kw2ingenieure.de
Tech. Gebäudeplanung, Elt. Ossowski Engineering GbR, Durmersheim www.ossowski-engineering.com
P & H Hönes GmbH, Pforzheim www.ingenieur-hoenes-pforzheim.de
KW2 Ingenieure, Karlsruhe kw2ingenieure.de
SiGe-Koordination Ai1 Baumanagement GmbH, Andreas Doyen, Anzing www.ai1-baumanagement.de
Vermessung Ing.-Büro Harald Bohner, Niefern www.buerobohner.de
Rappold & Rappold GbR, Bad Herrenalb www.rappold-vermessung.de
Vermessungsbüro Held, Dipl.-Ing. (FH) Franz Held, Altfraunhofen www.vermessungspartner.com
Energieberatung Müller Ingenieure, Waldbronn www.mueller-ing.de
Christina Hardt, Kandel
Energiekonzept 21, Dipl.-Ing. (FH) Oliver Kukuk, Stuttgart www.energiekonzept21.de
Farbgestaltung Katharina Lehmann, Karlsruhe
Künstlerische Beratung Alfred Bast, Abtsgmünd-Hohenstadt www.alfred-bast.de
Webdesign, Website fiba-solution, Heilbronn www.fiba-solution.com
Grafikdesign MAGMA Brand Design GmbH & Co. KG, Karlsruhe www.magmabranddesign.de
Dialogmarketing Andreas Wind, Karlsruhe www.dialogmarketing-ka.de
Fotodesign Bernd Seeland, Karlsruhe www.berndseeland.de
Michael Cremers, Karlsruhe
EDV EDV Beratung Neumann, Karlsruhe www.edvneumann.de
CAD-Beratung Freiraum | Vectorworks Partner, Stuttgart www.freiraumstuttgart.de
Steuerberatung, Buchhaltung Timo Steigleder, Durmersheim
Coaching Wirtschafts-Ing. Leo Seyfried, München
Dr. Rudolf Elterich, Baden-Baden Ebersteinburg
Rechtsberatung Nonnenmacher Rechtsanwälte GbR, Karlsruhe, RÄ Heiko Graß,Stefan Wahlen www.nonnenmacher.de
Caemmerer Lenz Rechtsanwälte, Karlsruhe, RA Christian Walz www.caemmerer-lenz.de
Justitiare der Architektenkammer Baden-Württemberg
Hoefa-GmbH www.akbw.de
Sacherverständige Klaus Bürk, Sachverständiger für Schäden an Gebäuden, Karlsruhe
Ingenieurbüro Nuber GmbH, Brandschutzsachverständiger, Loffenau www.ib-nuber.de
Dagmar Zschocke, Sachverständige für Wertermittlung, Karlsruhe
Fachberatung Kindergärten Fachberatung Kindergärten Caritas der Erzdiözese Freiburg, Ettlingen www.dicvfreiburg.caritas.de
Fachberatung Kindergärten Diakonisches Werk Baden, Karlsruhe www.diakonie-baden.de
Bauträger gebaka Bauträger GmbH, Karlsruhe www.gebaka.de
Familienheim Karlsruhe www.familienheim-karlsruhe.de
Projektentwicklung Prokiba GmbH, Karlsruhe www.prokiba.de
Architektenkammer Baden-Württemberg Architektenkammer Baden-Württemberg, Stuttgart www.akbw.de
Architektenkammer Rheinland-Pfalz Architektenkammer Rheinland-Pfalz, Mainz www.diearchitekten.org
Versicherungen Wolfgang Ott Freies Versicherungsbüro GmbH, Stuttgart www.artus-gruppe.com/ott